Во-первых каждый игрок заранее выбирает к группе каких людей будет принадлежать его персонаж. Это либо мафия, либо обычные люди. А уже отсюда начинаем плясать. Все группы людей могут принадлежать к следующим социальным статусам:

П а ц и е н т ы
Это люди, которые все дни напролёт могут заниматься нечегонеделанием, проводя свободное время, а иного времени быть не может, на территории больницы. У них мало прав и возможностей. Даже гулять разрешено далеко не всем. Особо буйные коротают вечера в специальных палатах. А с тех, кому посчастливилось бить баклуши во дворе больницы, не спускают глаз надзиратели. Хотя эти самые надзиратели следят только за теми, кто решает, что ему нужно гулять далеко от госпиталя. Пациенты - это не значит больные люди, хотя таковых тут не мало, я вам скажу.
В р а ч и
Их много и они разные. Кто-то старается как можно добросовестней выполнять свою работу и выслушивать истерики всех пациентв, вдаваться в подробности их прошлого и настоящего, в конце концов заниматься их леченим, а кому-то это просто не зачем. Практически все врачи живут на территории психиатрической больницы.
Г о р о ж а н е
Всё-таки помимо острова в игре задействуется сам город - Венеция, в лагуне которого и происходят основные события. Горожане могут выбирать себе любой вид деятельности, от простых домосеков до опасных маньяков.оО У нас может быть и такое. Всё же так даже интереснее. Так же вся мафия в основном проживает в городе, изредка или часто заглядывая на остров.
Д р у г и е
Если не под один из социальных статусов ваш персонаж не подходит, обратитесь к администрации с вопросом о вашем участии. Мы любим инициативу* Удачи.